SV OMV Gänserndorf

Sektion Minigolf

AUGUST    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2021-08-29 Preis von Steyr pdfErgebniss
2021-08-22 Preis von Baden ( BAC ) pdfErgebniss
2021-08-08 PREIS VON Bad Vöslau pdfErgebniss
JULI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2021-07-16 Mixed Pairs ÖM " Seefeld/Kadolz " pdfErgebniss
2021-07-13 Alg.Klasse ÖM " Seefeld/Kadolz " pdfErgebniss
2021-07-07 Senioren ÖM " Leonding " pdfErgebniss
JUNI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2021-06-13 LM SEEFELD/KO pdfErgebniss
2021-06-13 LM SEEFELD pdfErgebniss
  2 0 2 1  
---------------------- --------------------------------------------------- -------------------------
OKTOBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-10-12 Gesamtstand nach 2.Runden NÖ/Landesliga pdfErgebniss
2020-10-11 2.Runde NÖ/Landesliga " Leobersdorf " pdfErgebniss
SEPTEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-09-20 1.Runde NÖ/Landesliga " Herzogenburg " pdfErgebniss
2020-09-13 Raiba Pokalturnier " Leobersdorf " pdfErgebniss
2020-09-06 15.Pokalturnier " UBGC Baden " pdfErgebniss
AUGUST    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-08-30 50.Preis Stadt Steyr pdfErgebniss
2020-08-23 Forellentrophy Angerberg pdfErgebniss
2020-08-16 Preis von Krumau pdfErgebniss
2020-08-16 Preis der Kurstadt Baden pdfErgebniss
2020-08-09 Schlossparkturnier " Bad Vöslau " pdfErgebniss
2020-08-02 Int.Mundeschäferturnier " Tels " pdfErgebniss
2020-08-02 33. Siegis Seepokalturnier " Trabochersee " pdfErgebniss
JULI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-07-26 44. Wallerseepokal 2020 pdfErgebniss
2020-07-26 Goldene Wachauerin 2020 " Krems " pdfErgebniss
2020-07-19 Pokalturnier+ASKÖ LM " Seefeld Kadolz " pdfErgebniss
FEBRUAR    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-02-15 Preis der Marktgemeinde " Garsten " pdfErgebniss
JÄNNER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2020-01-19 Offene Clubmeisterschaft " UBGC Baden " pdfErgebniss
2020-01-11 Gedenkturnier Lipizzanerheimat/Gobetz Günter"Voitsberg" pdfErgebniss
2020-01-05 Hallenturnier 2020 " ENNS " pdfErgebniss



DEZEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-12-08 Sportoase Open 2019 pdfErgebniss
2019-12-08 1.Runde NÖ.Hallen/LM " Wieselburg "  pdfErgebniss
2019-12-01 Hallenturnier " Wieselburg " pdfErgebniss
OKTOBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-10-07 Gesamt NÖ-Landesliga nach 2. Runden pdfErgebniss
2019-10-06 1.Runde NÖ-Landesliga " Krems " pdfErgebniss
SEPTEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-09-15 1.Runde NÖ-Landesliga " UBGC Baden " pdfErgebniss
2019-09-01 Pokalturnier " UBGC Baden "  pdfErgebniss
AUGUST    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-08-18 Pokalturnier " BAC Baden " pdfErgebniss
2019-08-11 Pokalturnier " Bad Vöslau " pdfErgebniss
JULI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-07-03 Senioren ÖM " Schruns " pdfErgebniss
MAI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-05-20 Einzel-Mannschaft/LM " Gesamt " pdfErgebniss
2019-05-19 Einzel-Mannschaft/LM 2.Runde " UBGC Baden " pdfErgebniss
2019-05-05 Einzel-Mannschaft/LM 1.Runde "Seefeld-Kadolz" pdfErgebniss
APRIL    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-04-29 Landesliga Gesamt nach 4.Runden pdfErgebniss
2019-04-28 4.Runde NÖ-Landesliga " Gänserndorf " pdfErgebniss
2019-04-22 20.Osterpokal " Gänserndorf " pdfErgebniss
2019-04-07 Landesliga Gesamt nach 3.Runden pdfErgebniss
2019-04-07 3.Runde NÖ-Landesliga " BAC Baden " pdfErgebniss
MÄRZ    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-03-24 Leistungsklassen Turnier KO " Deutsch Wagram" pdfErgebniss
2019-03-24 Leistungsklassen Turnier Vorrunde"Deutsch Wagram" pdfErgebniss
2019-03-10 Lipizzaner Turnier " Voitsberg " pdfErgebniss
2019-03-03 Hallenturnier " UBGC Baden " pdfErgebniss
FEBRUAR    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-02-09 Bundesländercup Senioren " Garsten " pdfErgebniss
JÄNNER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2019-01-21 NÖ-Hallen LM Gesamt pdfErgebniss
2019-01-20 NÖ-Hallen/LM 2.Runde " UBGC Baden " pdfErgebniss
2019-01-13 Offene Clubmeisterschaft " UBGC Baden " pdfErgebniss
2019-01-06 Hallenturnier 2019 " ENNS " pdfErgebniss
     


ERGEBNISLISTEN 2018

DEZEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-12-08 NÖ-Hallen/LM 1.Runde " Wieselburg " pdfErgebniss
2018-12-02 Bundesländercup Senioren " Wieselburg " pdfErgebniss
NOVEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-11-25 Sport Oase Open " Salzburg " pdfErgebniss
OKTOBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-10-21 Pokalturnier Abtenau pdfErgebniss
2018-10-16 Gesamt nach 2.Runden " NÖ Landesliga " pdfErgebniss
2018-10-15 2.Runde NÖ-Landesliga " Vösendorf " pdfErgebniss
SEPTEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-09-09 1.Runde NÖ-Landesliga " UBGC Baden " pdfErgebniss
AUGUST    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-08-19 Pokalturnier " BAC-Baden " pdfErgebniss 
2018-08-12 Pokalturnier " Altheim " pdfErgebniss
JULI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-07-18 ÖSM 2018 " Leobersdorf " pdfErgebniss
2018-07-01 Pokalturnier " Wölbling " pdfErgebniss
JUNI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-06-11 Einzel-Mannschaft LM " Gesamt " pdfErgebniss
2018-06-10 Einzel-Mannschaft LM / 2.Runde " Wr.Neustadt " pdfErgebniss
2018-06-02  Clubmeisterschaft 2018 " Gänserndorf "   pdfErgebniss
MAI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-05-27 Einzel-Mannschaft LM / 1.Runde " BAC Baden " pdfErgebniss
2018-05-20 ASKÖ Bundesmeisterschaft " Telfs " pdfErgebniss
APRIL    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-04-28 CUP Turnier 1.Runde " Gänserndorf " pdfErgebniss
2018-04-25 Landesliga Gesamt nach 4.Runden " Endstand " pdfErgebniss
2018-04-22 4.Runde Landesliga " Herzogenburg " pdfErgebniss
2018-04-15 Pokalturnier " Herzogenburg " pdfErgebniss
2018-04-10 Landesliga Gesamt nach 3.Runden pdfErgebniss
2018-04-08 3.Runde Landesliga " Bad Vöslau " pdfErgebniss
2018-04-03  19.Osterpokal 2018 " Gänserndorf "   pdfErgebniss
MÄRZ    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-03-19 Hallen/LM Gesamt " 2017/18 " pdfErgebniss
2018-03-18 2.Runde Hallen/LM " UBGC Baden " pdfErgebniss
2018-03-03 Hallenturnier 2018 " UBGC Baden " pdfErgebniss
FEBRUAR    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-02-24 Hallentropy " Garsten " pdfErgebniss
2018-02-22 Vereinsmeisterschaft " Garsten " pdfErgebniss
JÄNNER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2018-01-14 Offene Hallenclubmeisterschaft " Bad Vöslau " pdfErgebniss
2018-01-06 Hallenturnier " ENNS " pdfErgebniss
2018-01-06 24.Stunden Marathon " Hohenems " pdfErgebniss



  Ergebnislisten 2 0 1 7  
DEZEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-12-10 Sportoase Open  " Salzburg " pdfErgebniss
2017-12-03  Hallen/LM 1.Runde " Wieselburg "   pdfErgebniss
NOVEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-11-26 Hallenturnier " Wieslburg " pdfErgebniss
OKTOBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-10-16 Landesliga Gesamt nach 2.Runden pdfErgebniss
2017-10-15 2.Runde Landesliga " Krems " pdfErgebniss
2017-10-01 1.Runde Landesliga " Leobersdorf " pdfErgebniss
SEPTEMBER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-09-24 1.Gänserndorfer CUP " KO-Finale " pdfErgebniss
2017-09-17 Pokalturnier Abtenau pdfErgebniss
AUGUST    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-08-27 Preis der Stadt Steyr pdfErgebniss
2017-08-20 Preis von BAC Baden pdfErgebniss
2017-08-13 Gedenkturnier Erich Riegler " Bad Vöslau " pdfErgebniss
JULI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-07-30 Goldene Wachauerin " Krems " pdfErgebniss
2017-07-23 Wallerseepokal Neumarkt pdfErgebniss
2017-07-08 ÖSM 2017 KO-Bewerb " Gänserndorf " pdfErgebniss
2017-07-05 ÖSM 2017 Zählbewerb " Gänserndorf " pdfErgebniss
JUNI    
DATUM TURNIERE  ERGEBNISLISTE
2017-06-18 Gänserndorf Cup " Gesamt nach 5.Runden " pdfErgebniss
2017-06-12 Gesamt Einzel-Mannschaft/LM & Relegation pdfErgebniss
2017-06-11 Einzel-Mannschaft/LM 2.Runde " UBGC Baden " pdfErgebniss
2017-06-04 ASKÖ-Bundesmeisterschaft " Leonding "  pdfErgebniss
MAI    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-05-27 Gänserndorf Cup " Gesamt nach 4.Runden " pdfErgebniss 
2017-05-15 Relegation 1.Runde pdfErgebniss
2017-05-14 Einzel-Mannschaft/LM 1.Runde " Herzogenburg " pdfErgebniss
APRIL    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-04-30 Gänserndorf Cup " Gesamt nach 3.Runden " pdfErgebniss
2017-04-24 Gesamt nach 4.Runden NÖ/LL pdfErgebniss
2017-04-23 4.Runde LL " Gänserndorf " pdfErgebniss 
2017-04-17 Osterturnier 2017 " Gänserndorf " pdfErgebniss
2017-04-10 Gesamt nach 3.Runden NÖ/LL pdfErgebniss
2017-04-09 3.Runde LL " Bad Vöslau " pdfErgebniss
MÄRZ    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-03-25 Bundesländercup Sen. " Hohenems " pdfErgebniss
2017-03-20 Gesamt NÖ-Hallen/LM 2017 pdfErgebniss
2017-03-19 2.Runde NÖ-Hallen/LM " UBGC Baden " pdfErgebniss
2017-03-05 2.Tagesturnier " UBGC Baden " pdfErgebniss
FEBRUAR    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-02-18 Preis der Marktgemeinde Garsten pdfErgebniss 
2017-02-11 Bundesländercup Alg.Klasse&Jugend " Eferding " pdfErgebniss
2017-02-05 Pizzapreis " Eferding " pdfErgebniss
JÄNNER    
DATUM TURNIERE ERGEBNISLISTE
2017-01-29 1.Runde NÖ-Hallen/LM " UBGC Baden " pdfErgebniss
2017-01-15 Offene Hallenclubmeisterschaft " Bad Vöslau " pdfErgebniss
2017-01-07 24.Stunden Marathon " Hohenems " pdfErgebniss
2017-01-07 Hallenturnier " ENNS " pdfErgebniss
     
  ERGEBNISSE   2 0 1 6
 



OKTOBER    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-10-10 Gesamt NÖ-LL 2016/17 pdfErgebnis
2016-10-09 2.Runde NÖ/LL " BAC Baden " pdfErgebnis
SEPTEMBER    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-09-25 1.Runde NÖ/LL " UBGC Baden " pdfErgebnis
2016-09-04 Pokalturnier UBGC Baden  pdfErgebnis
AUGUST    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-08-28 Preis der Stadt Steyr pdfErgebnis
2016-08-21 Pokalturnier BAC-Baden pdfErgebnis
2016-08-14 Turnier Altheim pdfErgebnis
JULI    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-07-31 Turnier " Krems " pdfErgebnis
2016-07-27 ÖM 2016 Alg.Klasse " Bischofshofen pdfErgebnis
2016-07-13 SÖM 2016 " Dornbirn " pdfErgebnis
2016-07-03 Filzmaster " WAT 21 Floridsdorf " pdfErgebnis
2016-07-03 Preis der Stadt Braunau  pdfErgebnis
JUNI    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-06-19 Bundesliga Gesamt pdfErgebnis
2016-06-18 4.Runde Bundesliga " Schruns " pdfErgebnis
2016-06-13 NÖ-Landesmeisterschaft Gesamt pdfErgebnis
2016-06-12 Einzel-Mannschaft LM 2.Runde " St.Pölten " pdfErgebnis 
MAI    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-05-29 Festwochenpreis " St.Pölten " pdfErgebnis
2016-05-29 Bundesliga Gesamt nach 3.Runden pdfErgebnis
2016-05-28 3.Runde Bundesliga " Wasserpark " pdfErgebnis
2016-05-22 Einzel-Mannschaft LM 1.Runde " Vösendorf " pdfErgebnis
2016-05-15 ASKÖ-BM " Herzogenburg " pdfErgebnis
2016-05-08 Preis von Vösendorf pdfErgebnis
APRIL    
DATUM TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-04-30 Clubmeisterschaft 2016 pdfErgebnis
2016-04-25 NÖ-Landesliga " Gesamt 2015/16 " pdfErgebnis
2016-04-24 LL- 4.Runde " Leobersdorf " pdfErgebnis
2016-04-11 NÖ-Landesliga " Gesamt " pdfErgebnis
2016-04-10 LL- 3.Runde " BAC Baden " pdfErgebnis
MÄRZ    
 DATUM  TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-03-28 Osterpokal 2016 " Gänserndorf " pdfErgebnis
2016-03-21 Gesamt NÖ-Hallen Landesmeisterschaft pdfErgebnis
2016-03-20 NÖ-Hallen LM Finale " UBGC Baden pdfErgebnis
2016-03-13 Bundesliga Gesamt nach 2. Runden pdfErgebnis
2016-03-12 Bundesliga 2.Runde " Eferding " pdfErgebnis
2016-03-05 Hallenturnier " UBGC Baden "  pdfErgebnis
FEBRUAR    
 DATUM  TURNIER ERGEBNISLISTE
2016-02-13 BLC-Senioren " Garsten "  pdfErgebnis
2016-02-06 BLC-Jugend u. allg. Klasse " Hohenems "  pdfErgebnis
 JÄNNER    
 DATUM  TURNIER  ERGEBNISLISTE
2016-01-31 Pizzapreis Eferding pdfErgebnis
2016-01-17 Offene Hallenclubmeisterschaft "UBGC-Baden" pdfErgebnis



Copyright © www.minigolf.or.at 2016. All Rights Reserved.